多线性分数次积分算子的迭代交换子在Lipschitz空间上有界性

DOI: https://doi.org/10.32629/er.v2i9.2003

房成龙

摘要

结合Lipschitz函数的性质,本文证明了多线性分数次积分算子与Lipschitz函数生成的迭代交换子从乘积Lebesgue空间到Lipschitz空间的有界性。

关键词

多线性分数次积分;迭代交换子;Lipschitz空间;Lebesgue空间;有界性

参考

  1. CoifmanRR,MeterY.Oncommutatorsofsingularintegralsandbilinearsingularintegrals[J].TransAmerMathSoc,1975,212:315-313.
  2. CoifmanR,RochbergR,WeissG.FactorizationtheoremsforHardyspacesinseveralvariables[J].Ann.Math,1976,103:611-635.
  3. KenigCE,SteinED.Multilinearestimatesandfractionalintegration[J].Math.Res.Lett,1999,6:1-15.
  4. 默会霞,张志英.多线性分数次积分与Lipschitz函数生成的交换子的有界性[J]. 数学物理学报,2011,31A(5):1447-1458.
  5. DevoreRA,SharpleyRC.Maximalfunctionsmeasuringsmoothness[J].MemoirsOfTheAmericanMathematical,1984,47.
版权所有 © 2019 成龙 房

Creative Commons License
此作品已接受知识共享署名-非商业性使用 4.0国际许可协议的许可。

Refbacks

  • 当前没有refback。